ремонт компьютеров калуга, +7(4842)400-1-03

14.10.2014

Миграция на новое оборудование. Перенос данных.

Перенос установленного программного обеспечения на новое оборудованиеВсе чаще и чаще у наших клиентов возникает необходимость модернизации устаревшего компьютерного парка. Бухгалтерия жалуется что, работавшее когда-то программное обеспечение с каждым днем "тормозит" все больше и больше, менеджеры по продажам тратят по несколько минут на открытие прайс-листа, присланного от поставщиков, обыкновенная офисная работа уже не кажется такой комфортной, т.к. все "подвисает", "тормозит", "открывается крайне долго". Знакомая ситуация, не так-ли? Рано или поздно принимается решение о модернизации устаревших компьютеров и покупке новых. Однако, не все так просто.

Фактически, IT-инфраструктура любой организации представляет собой замкнутую "экосистему", в которой каждому звену (компьютеру) уже отведена определенная роль. И любое изменение в этой инфраструктуре может повлиять на всю систему в целом, а следовательно, и на рабочие процессы, происходящие в организации. Возьмем простой пример, компьютер офис-менеджера на котором, к примеру, обрабатывается вся входящая корреспонденция, сканируются и хранятся документы, в расшаренные по сети папки, соответствующие разным отделам и т.п. Пользователи привыкли, что достаточно открыть определенную сетевую папку, и получить доступ, к примеру, папке в которой лежат отсканированные или полученные документы для отдела кадров. Представим себе, что мы меняем этот компьютер на новый. Во-первых, помимо того что туда необходимо установить операционную систему и все программное обеспечение, нужно обеспечить работоспособность нового ПК в той же сетевой инфраструктуре, т.е. создать заново все сетевые папки, установить драйвера на все подключенные к данному компьютеру устройства (принтеры, сканеры), т.е. затратить массу времени и усилий только на то, чтобы "сделать так, как было до этого". Или другой, более распространенный пример. Компьютер бухгалтера. Помимо установленной 1С, системы сдачи отчетности по электронным каналам связи, специализированного бухгалтерского ПО, возможно, юридических справочно-информационных систем, на этом компьютере могу быть установлены различные клиент-банки, которые тесно взаимосвязаны с другим ПО (импорт-экспорт платежных документов и т.п.) Переустанавливать все это программное обеспечение "с нуля", а именно это предлагает большинство компаний, которые занимаются IT-аутсорсингом, не только затратно, но и малоэффективно, потому что перед тем как оно заработает на новом компьютере, также как и до этого, нужно приложить немало усилий. 
Перенос данных
Есть ли способ минимизировать трудозатраты и запустить старую операционную систему вместе со всем установленным программным обеспечением на новом компьютере? Да, есть. Воспользоваться нашей услугой - перенос установленной ОС / ПО на другой ПК. При этом в 90% случаев, в зависимости от аппаратной конфигурации старого и нового ПК, такой перенос завершится успешно, т.е. работоспособность ПО не будет нарушена, будут перенесены все данные, вплоть до картинки на рабочем столе. Пользователь может даже не заметить, что его привычное окружение (программы, документы и т.п.) функционирует уже на новом оборудовании. Начинающие IT-специалисты зачастую сталкиваются с определенными трудностями при возникновении задачи по переносу установленной операционной системы и программного обеспечения на новое оборудование. После копирования всех данных на HDD нового ПК - операционная система отказывается запускаться, выпадая с "синим экраном" (например, из-за аппаратных различий установленных контроллеров жестких дисков на старом и новом оборудовании), или же, при попытке переноса сервера со старого железа со SCSI контроллером на новый с SATA-RAID он не запускается и т.п. Все эти технические трудности - так или иначе устранимы. Наши специалисты помогут вам осуществить миграцию на новое оборудование в максимально короткие сроки. Перенос установленной операционной системы на значительно отличающуюся аппаратную платформу (например с IDE на RAID, или наооборот), виртуализация физических серверов или рабочих станций (например, перенос физического сервера под управление VMWare ESXi) - для нас не проблема. Миграция на новое оборудование, благодаря усилиям наших технических специалистов, пройдет абсолютно незаметно для пользователей и безболезненно для всех бизнес-процессов вашей компании.

Получить консультацию по стоимости, порядку и времени выполнения работ по миграции на новое оборудование вы можете по координатам указанным в разделе Контакты. Будем рады ответить на любые ваши вопросы!

Возврат к списку

 

Яндекс цитирования